Свыше 1500 автомобилей пострадали в Москве из-за урагана

30 мая, 2017 - 12:45
30 0

Ураган, который обрушился на Москву в понедельник, 29 мая, повредил около 1,5 тыс. автомобилей в городе, а общее количество пострадавших машин в Центральной России оценивается почти в 1,9 тыс. единиц. Об этом со ссылкой на пресс-службу МЧС сообщает ТАСС.

«Были повалены более 6,5 тысячи деревьев, повреждены кровли более 180 многоэтажных и частных жилых домов и административных зданий, одного роддома, получили повреждения более 1,9 тысячи единиц личного автотранспорта и один пассажирский автобус, произошла задержка в движении более 130 пассажирских поездов пригородного сообщения, 23 пассажирских поездов дальнего следования, были отменены четыре аэроэкспресса Внуковского направления, на наземном участке Московского метрополитена были задержаны пять составов», - отметили в МЧС.

Сейчас сотрудники Центра организации дорожного движения (ЦОДД) продолжают работы по и восстановлению дорожной инфраструктуры в столице, включая ремонт выведенных из строя светофоров и опрокинутых дорожных знаков.

На момент написания заметки, по данным сервиса «Яндекс. Пробки», загруженность дорог в Москве оценивается в 6 баллов, что является типичной ситуацией для рабочего дня. Тем не менее, власти заявили, что сегодня возможно ухудшение дорожной ситуации, что связано с продолжением работ по ликвидации последствий шторма.

Облако тегов