Пьяный водитель Яндекс-такси

14 июня, 2017 - 13:28
37 0

Массовым ДТП едва не завершился заезд рязанского таксиста по ведущей в областной центр трассе, где он рискованно подрезал попутные автомобили, грозил расправой и требовал освободить ему дорогу, а в довершение попытался улизнуть от сотрудников ДПС.

Первым на его пути оказался Mitsubishi Outlander, владелец которого явно не желал уступать дорогу беспардонному таксисту и всячески мешал ему пойти на обгон. После дорожных препирательств водителю удалось подрезать и оттормозить кроссовер, но мужчина за рулем последнего в конечном счете ушел в отрыв.

Следующей целью таксиста стал автор записи, которого он старательно прижимал к отбойнику, в то время как его пассажир бросал гневные фразы. Неизвестно, чем бы завершилось это противостояние, кабы не пост ДПС на въезде в Рязань, на котором разгневанные водители намеренно устроили затор с целью задержать обидчика.

Остановленный таксист выслушал все претензии в свой адрес, но как только автоинспектор жезлом показал всем участникам конфликта оставить машины на парковке, рванул вперед. Далеко уехать ему не удалось — возле торгово-развлекательного центра «Круиз» на Солотчинском шоссе нарушителя задержали и скрутили, а его машину отправили на штрафстоянку.

«В отношении водителя проводится проверка», — сообщили YA62.ru в региональном управлении ГИБДД. Автор записи утверждает, что таксист был пьян, но официального подтверждения этой информации не поступало.
 

Облако тегов