Массове ДТП на трассе М4 «Дон» в Ростовской области

24 июля, 2017 - 15:44
193 0

Дорожно-транспортное происшествие с участием сразу шести машин случилось сегодня утром на 959-м километре шоссе М4 «Дон» под Ростовом.
На участке дороги, где проводились ремонтные работы, случилась массовая авария.

Согласно предварительным данным, у фуры «МАЗ» отказала тормозная система, в результате чего произошло столкновение шести автомобилей — трех большегрузов и трех легковых авто. Среди них был автомобиль ДПС.
В результате автокатастрофы погиб один человек, четыре человека получили ранения. На место выехали экстренные службы, пострадавшим медики оказывают помощь. Выясняются все обстоятельства произошедщего.

От автора: "Я и моя семья стали очевидцами ДТП направляясь на отдых из Голицыно в Новороссийск. На 950 км пару часов покемарили и дальше в путь.До беды несколько километров.

На 959км М4 Каменск-Шахтинского ремонт под горку.Перед нами примерно 10 машин.Справа слышим спецсигналы патрульной ДПС Гибдд которая сгоняет с обочины МАЗ.Через пару секунд для инспекторов ДПС начинается ад.
С горы летит груженая фура без тормозов.Многие наверное слышали и видели что в таком случае делают водители большегрузов,да....они гудят и уводят машину подальше от беды.

Но почему то, со стороны большегруза в этот раз ничего такого не было.В кабине фуры находился ребёнок лет 10-12.Возможно,водитель в те страшные секунды думал именно о нем.

Со слов полицейских инспекторов,они предвидели катастрофу и старались сделать всё возможное что бы не пострадали люди.Если это так,считаю что действия сотрудников заслуживают самой высокой оценки со стороны граждан.
Итог: Один человек погиб в ладе десятой модели,у женщины на видео многочисленные травмы,открытый перелом руки,у мужчины ч.м.т головы(судьба обоих не известна).Водителя УАЗ Патриот я не видел.Полицейские:Андрей,на видео вне машины,получил многочисленные тяжелые травмы,Романа, в течении часа голыми руками вырывали из сплющенного авто мимо проезжающие водители совместно с прибывшей на место дтп патрульной ДПС.Он так же получил тяжёлые травмы.
Особо хочу отметить действия полицейского Ильи М.,который непосредственно принимал участие в спасении товарища совместно с другими водителями (на видео он крупный мужчина).

Ну и конечно самое главное.Это действия "скорой помощи" и мчс.Ребята,вертолетов там нет.Это не Москва.Первая скорая прибыла примерно через 40 минут.На моих глазах люди истекали кровью и никто не в силах был им помочь.В таких ситуациях нам уготовлено одно,....просить помощи у бога.И это ребята на федеральной трассе Краснодарского края, житницы России."
 

Последствия

Облако тегов