Александр Лукашенко показался на квадроцикле за $26 000

22 августа, 2017 - 14:08
151 0

Президент Беларуси во время посещения хозяйств Шкловского и Оршанского районов лично проинспектировал жатву
Лукашенко прибыл на пшеничное поле ОАО «Александрийское» на квадроцикле и сразу отметил, что сегодняшние места выбраны для посещения неслучайно: «Я сегодня приехал на работу. Это поле президента. С лёгкой руки когда-то кто-то это сказал. Это действительно моё поле, где я работал», — пояснил президент.

Как сообщает TUT.BY, президент заслушал доклады по поводу хода уборочной кампании по стране и отдельным регионам, а также подробно обсудил со специалистами нюансы использования различных сортов зерновых отечественной и зарубежной селекции.

Отдельной темой для разговора стало обеспечение аграриев качественной отечественной зерноуборочной техникой, а именно — продукцией «Гомсельмаша». Александру Лукашенко на поле показали комбайн КЗС-1624-1, который является флагманом модельного ряда комбайнов «Палессе».

В поле, чтобы тестировать комбайн, глава страны приехал на новеньком квадроцикле. Это — Can-Am Outlander MAX 1000 XT-P, квадроцикл-трансформер, который легко превращается из двухместного в одноместный (и наоборот). Модель оснащается литровым двигателем мощностью 89 л.с.

В России такой «квадрик» стоит около $26 000. Колёса на квадроцикле президента — отдельная опция за $1 350. Отличительная черта этой модели — регулируемые амортизаторы, которые можно настроить для комфортной, спортивной или внедорожной езды. Также есть усилитель руля и мощная лебёдка.

Александр Лукашенко показался на квадроцикле за $26 000
Александр Лукашенко показался на квадроцикле за $26 000
Александр Лукашенко показался на квадроцикле за $26 000

Облако тегов