Skoda Kodiaq для российского рынка будет выпускаться в Нижнем Новгороде

28 августа, 2017 - 14:24
24 0

Внедорожник Skoda Kodiaq для российского рынка будет выпускаться в Нижнем Новгороде начиная с первого квартала 2018 года, сообщила чешская марка. Отмечается, что на мощностях «Группы ГАЗ» наладят производство полного цикла.

Напомним, что новый семейный кроссовер Skoda Kodiaq появился у российских дилеров марки 3 июня. Сейчас россиянам пока доступны версии Ambition Plus и Style Plus по 1 999 000 рублей и 2 315 000 рублей, соответственно.

Базовая комплектация Active (по цене от 1 500 000 рублей), как ожидается, появятся только после того, как будет освоена российская сборка модели. Таким образом, самый «доступный» Kodiaq появится в России не ранее начала 2018 года.

В той комплектации, которая на текущий момент носит статус начальной, Kodiaq оснащается бензиновым турбомотором 1.4 TSI (150 л.с.), шестиступенчатым преселективом и полным приводом.

В список стандартного оборудования обеих версий входят такие опции, как обогрев лобового стекла, подогрев многофункционального кожаного руля, система бесключевого доступа, а также защита дверной кромки, которая автоматически выдвигается при открывании двери.

Облако тегов