Как будет выглядеть следующий Kia cee’d

30 августа, 2017 - 13:59
39 0

Компания Kia опубликовала первое изображение концепт-кара, мировая премьера которого состоится на сентябрьском моторшоу во Франкфурте. Автомобиль показывает, как может выглядеть семейство cee’d следующего поколения.

Прототип разработан в европейском дизайн-центре производителя. Это пятидверка с сильно покатой линией крыши – новым, как говорят в Kia, типом кузова для компании. Создавая концепт, дизайнеры планировали совместить «спортивную внешность хэтчбека pro_cee’d и его универсальность в повседневной жизни». Больше никакой информации об этой машине пока нет.

Модель cee’d выпускается с 2006 года. В 2012-м она сменила поколение, а в 2015-м обновилась. В России доступны трех- и пятидверные хэтчбеки cee’d, универсал и «заряженный» вариант GT с 204-сильным мотором. Цены на cee’d начинаются от 750,7 тысячи рублей.

Кроме кроссовера Stonic, компания Kia недавно представила седан Rio следующего поколения. В России четырехдверка стоит от 669 900 рублей.

Последней новинкой компании Kia стал компактный кроссовер Stonic. Модель предлагается исключительно с передним приводом и литровым трехцилиндровым турбомотором мощностью 120 лошадиных сил. Также в гамму моторов входят 1,25- и 1,4-литровые атмосферники.

В Европе Stonic стоит от 15,7 тысячи евро. В России модель продавать не планируется.

Как будет выглядеть следующий Kia cee’d

Облако тегов