Новый «Дастер» показали во Франкфурте

12 сентября, 2017 - 13:19
80 0

Компания Dacia официально представила кроссовер Duster нового поколения. На российском рынке эта же модель продается под брендом Renault. Первый публичный показ вседорожника состоялся на автосалоне во Франкфурте.
«Дастер» получил полностью новый дизайн экстерьера. Другими стали передняя часть кузова, корма и оптика. Помимо этого, вседорожник оснастили 17-дюймовыми колесами, а передняя стойка сдвинулась на 100 миллиметров вперед.

После смены поколения у кроссовера появилась новая приборная панель с большим экраном бортового компьютера, рулевое колесо с новыми клавишами и регулировкой по вылету (подрулевой пульт управления аудиосистемой остался без изменений), центральная консоль с измененным расположением экрана мультимедийной системы (он располагается выше), а также блок управления климатической установкой. Помимо этого, «Дастер» укомплектовали другими креслами.

Вместе с этим у кроссовера расширился список оснащения. Для «Дастера» в Европе теперь будут доступны система кругового обзора, функция слежения за мертвыми зонами боковых зеркал, боковые шторки безопасности, климат-контроль, система бесключевого доступа и запуска двигателя, а также функция автоматического управления дальним светом.

Никаких технических изменений «Дастер» не претерпел. В Европе, как и прежде, модель будет предлагаться с бензиновыми атмосферником 1.6 (115 лошадиных сил) и турбированным 1.2 (125 лошадиных сил), а также парой дизелей рабочим объемом полтора литра, которые выдают 90 и 110 лошадиных сил.

Платформа также осталась прежней. В основе «Дастера» лежит шасси B0 альянса Renault-Nissan. На переднеприводных модификациях сзади стоит полузависимая подвеска, а на полноприводных с подключающей задние колеса электромагнитной муфтой – независимая.

В России Renault Duster текущего поколения предлагается с атмосферными бензиновыми двигателями 1.6 и 2.0 мощностью 114 и 143 лошадиные силы соответственно, а также с дизелем 1.5, выдающим 109 сил. Цены на кроссовер начинаются с 639 000 рублей.

Новый «Дастер» показали во Франкфурте
Новый «Дастер» показали во Франкфурте
Новый «Дастер» показали во Франкфурте
Новый «Дастер» показали во Франкфурте
Новый «Дастер» показали во Франкфурте
Новый «Дастер» показали во Франкфурте

Облако тегов