Первое фото салона седана Mercedes-AMG GT

28 сентября, 2017 - 14:54
135 0

Судя по шпионским фотографиям, новинка получит два больших сенсорных дисплея, а также приборную панель в стиле E-Class. Автомобиль будет выпущен под брендом Mercedes-AMG, его премьера состоится в 2018 году

Компания Mercedes-Benz продолжает дорожные испытания серийной версии седана на базе купе GT. Фотошпионам впервые удалось заснять салон автомобиль на тестах. Снимки машины были опубликованы изданием Motor1. Автомобиль будет выпущен под брендом Mercedes-AMG, его премьера состоится в 2018 году.

Судя по шпионским фотографиям, новинка получит два больших сенсорных дисплея, а также приборную панель в стиле E-Class. Также автомобиль оснастят модернизированной мультимедийной системой.

Что касается дизайн седана, то он повторяет прототип, представленный в Женеве в марте нынешнего года, и напоминает Mercedes-AMG GT3. Автомобиль построят на платформе MRA. Это же шасси на данный момент используют C63, E63 и S63 AMG. Для снижения веса детали седана выполнены из алюминия и высокопрочной стали.

Технические характеристики модели пока держатся в секрете. По неофициальным данным, седан получит 4,0-литровый бензиновый двигатель V8. Мощность мотора составит около 600 лошадиных сил.

Также не исключается появления гибридной силовой установки, состоящей из 4,0-литрового литровый бензинового мотора V8 и электродвигателя. Суммарная мощность машины превысит 800 лошадиных сил. До 100 км/ч седан сможет разогнаться за 3 секунды. Автомобиль получит автоматическую коробку передач Speedshift MCT и перенастроенную подвеску. В модельном ряду компании эта модель займет место CLS Shooting Brake. Основными конкурентами автомобиля станут Audi A7, BMW 6-Series GranCoupe и Porsche Panamera.

Осенью прошлого года компания Mercedes-Benz представила свой новый родстер на базе купе GT. Он позиционируется как конкурент кабриолета Porsche 911. Автомобиль получитл складной мягкий верх и большой багажник со встроенным стоп-сигналом. Крыша автомобиля может открываться и закрываться на скорости до 50 км в час.
 

Первое фото салона седана Mercedes-AMG GT

Облако тегов