Kia подготовила новую модель X-Line специально для России

3 октября, 2017 - 09:00
229 0

Компания Kia опубликовала тизер новой модели, которая, как утверждает производитель, разработана специально для России. Этот автомобиль станет первым представителем линейки X-Line. Однако пока подробностей ни о том, что это будет за машина, ни о новой гамме, пока нет.

В сентябре на Франкфуртском автосалоне под названием X-Line дебютировал вседорожный вариант хэтчбека Kia Picanto. Производитель обещал, что такой автомобиль появится на российском рынке, однако судя по тизеру новинки, эти две машины не имеют ничего общего.

Судя по всему, речь идет о вседорожном варианте Kia Rio, тестовый прототип которого засняли на российских дорогах этим летом.

Аналогичная машина уже представлена в Китае: этот хэтчбек длиннее базового на 115 миллиметров, а его дорожный просвет увеличен на 15 миллиметров (до 175 миллиметров).

До этого момента единственной машиной, разработанной специально для России, в Kia называли именно «Рио». Модель нового поколения стала чуть крупнее и просторнее предшественника, получила увеличенный топливный бак, мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, камеру заднего вида, функцию подсветки поворотов и подогрев задних кресел.

Kia подготовила новую модель X-Line специально для России

Облако тегов