Чиновники Питера отчитались о ямочном ремонте странными фотографиями

15 октября, 2017 - 12:45
226 0

Сотрудники администрации прислали снимки, на которых некий мужчина засыпает яму щебнем, а затем приминает его лопатой

Поводом для «ремонта» дороги послужила жалоба жителя Санкт-Петербурга Игоря Смирнова, пишет «Комсомольская правда». Мужчина сфотографировал яму и отправил запрос на портал «Наш Санкт-Петербург», который предназначен «для оперативного взаимодействия жителей города с представителями власти». Ответ от чиновников поступил довольно быстро и, мягко говоря, удивил заявителя. В письме сообщалось, что власти устранили аварийность «путем подсыпки щебня и боя асфальта». Отдельно чиновники прикрепили к ответу фотографии того, как выполнялись работы.

На снимках видно, как некий мужчина (даже не в форме работника коммунальных или дорожных служб) высыпает в лужу ведро щебня. На другой фотографии этот же «дорожник» уже стоит с лопатой в руках, приминая ею высыпанную в яму смесь.

Сперва может показаться, что фотографии просто чья-то шутка. Но нет. Снимки опубликованы на официальном портале, который включен в каталог государственных сайтов Санкт-Петербурга.

Что случится с ямой через некоторое время, несложно представить. Вместе с тем, как следует из ответа чиновников, работы по ремонту будут выполнены «в агротехнический период 2019 года», то есть через два года.

Чиновники Питера отчитались о ямочном ремонте странными фотографиями
Чиновники Питера отчитались о ямочном ремонте странными фотографиями

Облако тегов