В Новосибирской области на остановку из четырех кусков профлиста потратили 500 тысяч рублей

23 октября, 2017 - 12:04
30 0

В Барабинске Новосибирской области городская администрация потратила 500 тысяч рублей на примитивную автобусную остановку, состоящую из трубчатого каркаса и четырех кусков профлиста. О стоимости работ власти Барабинска отчитались на официальном сайте.

Явно завышенная стоимость спровоцировала волну возмущения у местной общественности, один из городских депутатов направил письмо в региональную прокуратуру и счетную палату с требованием проверить бюджетные траты в Барабинске.

«Цены на подобные сооружения находятся в пределах 45 тысяч рублей. Даже если учесть стоимость работ по отсыпке площадки, установке дорожных знаков и нанесению дорожной разметки, цена вопроса едва ли составит 500 тысяч рублей. Почему-то никто из надзорных органов и депутатов различного уровня на эту цифру внимания не обратил», — цитирует барабинского депутата Константина Терещенко сайт радио «Свобода».

Жители окраины города несколько лет просили власти города поставить остановочный комплекс. После сбора подписей и коллективных писем в барабинскую администрацию, городская служба благоустройства установила металлический павильон.

Однако простоял он недолго: уже через 3 недели его унесло сильным ветром. На то, чтобы вернуть конструкцию за полмиллиона рублей на место, рабочим понадобилось несколько дней.

Облако тегов