В России начнут выпускать Citroën Jumpy и Peugeot Expert

27 ноября, 2017 - 13:44
39 0

На первый квартал 2018 года намечен запуск полного цикла производства коммерческих автомобилей Citroën Jumpy и Peugeot Expert на калужском заводе ООО «ПСМА Рус»
Напомним, что продажи лёгких коммерческих автомобилей Peugeot Expert и Citroen Jumpy нового поколения начались в России в мае этого года. Тогда же в продажу поступили пассажирские микроавтобусы Citroёn SpaceTourer и Peugeot Traveller. В настоящее время все автомобили производятся на французском заводе Севельнорд (Sevelnord).

Однако, как сообщает пресс-служба Группы PSA в России, с начала нового года производство двух моделей — Expert и Jumpy — будет локализовано. Отмечается, что уже завершается отладка сборочных линий. Предполагается, что модели будут собирать по полному циклу производства. Ожидается, что уровень локализации на момент старта производства составит 50%.

Напомним, что в октябре 2016 года калужский завод ООО «ПСМА Рус» запустил серийное производство нового седана Citroën C4, а летом 2017 к нему присоединился новый Peugeot 408. Уточняется, что сборка данных моделей пока локализована на 35%.

В России начнут выпускать Citroën Jumpy и Peugeot Expert
В России начнут выпускать Citroën Jumpy и Peugeot Expert

Облако тегов