КИА планирует продавать в России «микрокроссовер» Picanto X-Line

26 декабря, 2017 - 13:14
32 0

В Россию приедет Kia Picanto X-Line — компактный хэтчбек, стилизованный под кроссовер, который дебютировал минувшей осенью на автосалоне во Франкфурте. Как сообщает «Коммерсант», новинку российской публике представят на Московском автосалоне, который пройдёт осенью следующего года.

В основе такого «микропаркетника» лежит «спортивный» Kia Picanto GT-Line, который корейцы дополнили чёрными пластиковыми накладками на бамперы, колёсные арки, двери и пороги. Также «внедорожную» версию можно будет узнать по ярким вставкам на решётке радиатора и пластиковой имитации защиты двигателя.

Из других особенностей отметим более яркий интерьер: в салоне — яркие пластиковые вставки и зелёная прострочка на сиденьях, руле, подлокотниках и чехле рычага коробки передач. Однако самое главное достоинство версии X-Line — дорожный просвет, увеличенный на 15 мм (до 156 мм). Правда, привод — только передний.

В Европе Picanto X-Line оснащается 100-сильной «турботройкой» 1.0 T-GDI и 5-ступенчатой механикой. Но на нашем рынке такая версия обречена на провал, поэтому, скорее всего, для России будет сертифицирована менее мощная, зато проверенная модификация — с 84-сильным атмосферником объёмом 1,2 литра и автоматом.

КИА планирует продавать в России «микрокроссовер» Picanto X-Line
КИА планирует продавать в России «микрокроссовер» Picanto X-Line

Облако тегов