Седан Lada Vesta Cross прошел сертификацию

1 февраля, 2018 - 13:06
56 0

«АвтоВАЗ» дополнил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на Lada Vesta в кузове седан модификацией Cross. Получение сертификата свидетельствует о скором начале продаж новой версии.

Напомним, седан Lada Vesta Cross впервые был представлен в августе 2016 года на международном автосалоне в Москве. Во всем, кроме типа кузова, автомобиль аналогичен универсалу Vesta SW Cross. У них одинаковый передний бампер и полностью унифицированный обвес кузова. Как и SW Cross, кросс-седан имеет повышенный дорожный просвет и колеса увеличенного диаметра.

Длина, ширина, высота внедорожного седана составляют 4424, 1785 и 1524 мм, то есть за счет обвеса он на 14 мм длиннее, на 21 мм шире и на 29 выше базовой четырехдверки.

Как следует из сертификационных документов, седан Lada Vesta Cross будут оснащать стандартными моторами 1,6 и 1,8 л мощностью 106 и 122 л.с. соответственно.

В ноябре 2017 года сообщалось, что в 2018 году должна появиться и альтернативная кросс-версия седана Vesta — ее готовит тольяттинская фирма «Автопродукт». Машина от «Автопродукта» будет отличаться еще более высоким клиренсом, брутальным обвесом и независимой задней подвеской.

Седан Lada Vesta Cross прошел сертификацию
Седан Lada Vesta Cross прошел сертификацию

Облако тегов