Продажи Lada Xray впервые показали падение

14 марта, 2018 - 12:45
36 0

По итогам февраля 2018 года в России было реализовано 1917 автомобилей Lada Xray, что на 9,6% меньше результата годичной давности. Таким образом модель впервые за время присутствия на рынке показала спад продаж, отмечают эксперты «Автостата», обратившие внимание на изменившуюся тенденцию.

Так, с момента дебюта кроссовера АВТОВАЗа в феврале 2016 года продажи в годовом сравнении росли. А в минувшем декабре и вовсе был зафиксирован их рекордный ежемесячный показатель — 3736 шт.

При этом начало нового года оказалось менее удачным: уже второй месяц подряд российские продажи Lada Xray составляют менее 2 тысяч единиц. Если в январе было продано 1912 шт., что на 441 шт. больше показателей января 2017 г., то в феврале продажи составили 1917 шт. или на 203 автомобиля меньше, чем в феврале прошлого года.

Напомним, что главными локомотивами продаж АВТОВАЗа остаются две модели. Как свидетельствует последняя статистика АЕБ — это модели Vesta и Granta. К слову, первая по итогам января стала самой продаваемой моделью в России. В первый месяц нового года обладателями «Вест» стали 6 696 человек.

Однако в феврале «Веста» уступила позиции своему ближайшему конкуренту по продажам — Kia Rio. «Гранта» с начала года занимает третью строчку в рейтинге самых продаваемых в России автомобилей.

Облако тегов