Российский завод Hyundai заработает в 2021 году

14 марта, 2018 - 12:46
26 0

Южнокорейский автопроизводитель планирует запустить завод двигателей для легковых автомобилей в Санкт-Петербурге в 2021 году
Об этом сообщил генеральный директор компании «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» Ентэк Ли в ходе выступления на автомобильном форуме, передает RNS. По его словам, мощность предприятия составит 150 тыс. штук в год.

Он также добавил, что завод будет выпускать двигатели объемом 1,6 литра семейства Gamma. Официальный представитель завода уточнил, что решение по заводу будет принято в 2018 году, а строительство займет 2 года.

Ранее о планах организации производства двигателей и трансмиссий в России говорил RNS управляющий директор Hyundai Motor в России Алексей Калицев.

Напомним, что в конце декабря прошлого года делегация Hyundai Motor посетила ПАО КАМАЗ, где ознакомилась с линиями обработки блока цилиндров, сборки двигателей, а также с кузнечным заводом и процессом изготовления коленчатых валов.

Сообщалось, что потенциально Hyundai Motor было бы интересно производство компонентов силовых агрегатов для модельного ряда автомобилей, которые выпускаются на заводе холдинга в Санкт-Петербурге, — модель Solaris и новый кроссовер Creta.

Облако тегов