Строители пообещали Путину запустить Крымский мост уже в мае

15 марта, 2018 - 13:03
42 0

Крымский мост будет запущен в мае, на полгода раньше изначального срока, заявил владелец компании-подрядчика «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг после визита президента Владимира Путина на стройку

Крымский мост будет запущен в мае, заявил владелец компании-подрядчика «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг после визита президента Владимира Путина на стройку, передает корреспондент РБК. Изначально хотели запустить 9 Мая, но затем решили не совмещать с Днем Победы, пояснил он. Ротенберг добавил, что мощность моста после запуска составит 40 тыс. автомобилей в сутки и он не будет платным. «Мост построен на века», — заключил бизнесмен.

На встрече со строителями Путин не исключил, что движение автомобилей по Крымскому мосту будет открыто раньше планировавшегося на декабрь срока. «Интересный объект, мощный, и получается даже раньше срока», — сказал он (цитата по ТАСС). Строители доложили, что «в мае даже будет готов». «Хотелось бы, конечно, чтобы люди могли уже в летний сезон воспользоваться», — отметил Путин.

«Это проект, который пытались реализовать при царе-батюшке, начинали уже, готовились к проектным работам», — сказал Путин, добавив, что в прошлом ничего не получилось, а сейчас получилось. «Надеюсь, еще будет возможность поздравить вас с окончанием всего комплекса», — заключил президент (цитата по «РИА Новости»).

Он пробыл на мосту всего около 15 минут, передает корреспондент РБК.

Облако тегов