Первые фото нового седана Lexus ES

18 апреля, 2018 - 12:52
55 0

Toyota опубликовала первые фото и видео седана Lexus ES следующего поколения. Презентация модели пройдет через несколько дней на международном автосалоне в Пекине.

Никаких подробностей о новинке компания пока не раскрыла, но очевидно, что новый ES, как и последняя Camry, построен на модульной платформе TNGA.  Среди особенностей этой архитектуры — задняя двухрычажная подвеска вместо стоек McPherson и пониженный центр тяжести.

По предварительной информации, в моторную линейку нового Lexus ES войдут те же моторы, что и для Camry — бензиновые объемом 2,0 л, 2,5 л и 3,5 л. Также седан Lexus ES наверняка предложат с гибридной силовой установкой THS II от Камри, состоящей из «атмосферника» 2.5, электромотора и электромеханического вариатора.

Нынешний Lexus ES выпускается с 2012 года. По ходовой части он унифицирован с Toyota Camry предыдущего поколения и является самой продаваемой моделью Lexus: в прошлом году по всему миру было продано 133 340 таких седанов, что на 8% больше, чем в 2016 году. На российском рынке текущий ES предлагается с моторами объемом 2,0 л, 2,5 л и 3,5 л. Все они сочетаются с 6-ступенчатым «автоматом». Цена — от 2 235 000 рублей.
 

Первые фото нового седана Lexus ES
Первые фото нового седана Lexus ES
Первые фото нового седана Lexus ES
Первые фото нового седана Lexus ES

Облако тегов