В Тольятти засняли прототип универсала Lada Granta

29 мая, 2018 - 10:44
80 0

В августе нынешнего года «АвтоВАЗ» представит обновленное семейство Lada Granta, причем с модернизацией в линейку модели в полном составе перейдет «однокоренное» семейство Kalina. Фото закамуфлированных прототипов объединенного семейства публиковались несколько раз, но до сих пор мы видели только седан, хэтчбек и лифтбек. Теперь же появились снимки обновленного универсала в маскировочной пленке, их опубликовал паблик RCI News.

Как и другие автомобили семейства Granta/Kalina, модернизированный универсал получит X-образное оформление передней части и изменения в салоне. В задней части кузова также будут изменения, но незначительные (новый бампер, другой шильдик).

По технической части перемен не планируется, но ожидается новое дополнительное оборудование. В ноябре 2017 года «Ведомости» писали о том, что обновленная Granta станет первой из моделей Lada, для которой предложат систему дистанционного управления и мониторинга Lada Connect. С помощью этой системы, разработанной компанией «Лаборатория умного вождения», можно будет удаленно (через смартфон) запускать двигатель, открывать двери, включать фары, отслеживать местонахождение и состояние автомобиля (пробег, уровень топлива, заряд аккумулятора и прочее).

В базовую комплектацию бюджетной Лады войдет система экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС (сейчас на Грантах она предлагается как дополнительная опция).

Новые детали на объединенном семействе получат артикулы по системе Renault-Nissan. У обновленной Гранты будет пять модификаций — седан, лифтбек, хэтчбек, универсал и кросс-универсал. Имя Kalina уйдет в историю.
 

В Тольятти засняли прототип универсала Lada Granta
В Тольятти засняли прототип универсала Lada Granta

Облако тегов