Обзор салона седана Aurus Senat

30 августа, 2018 - 13:07
295 0

Мы одними из первых прорвались в святая святых российского автопрома — нашумевший седан Aurus Senat. Действительно ли он способен тягаться с грандами мирового автопрома? Беглое знакомство говорит, что еще рано замахиваться на Шекспира.

На Московском автосалоне с помпой представили седан Aurus Senat. Это российский ответ премиальным брендам высшего сегмента. В основном — британским. В конкурентах будут ходить Bentley, Rolls-Royce, а также можно записать Mercedes-Maybach.
Обзор салона седана Aurus Senat
О внешности и явных сходствах с британским грандом говорить не будем, пусть каждый решит для себя. Пройдемся по деталям. Двери открываются и закрываются с благородным звуком, с этим все нормально. Салон встречает квадратными километрами натуральной кожи (между прочим, российского производства) и дерева.
Обзор салона седана Aurus Senat
К коже претензий нет, а вот дерево оказалось очень грубой обработки. Как метко выразились в толпе — словно топором срублено. Возможно, это такой намеренный прием, но щупать шершавые деревянные поверхности не слишком приятно.
Обзор салона седана Aurus Senat
Блок управления мультимедийной системой выглядит необычно, но не более того. «Шайба» люфтит, фиксации у нее нечеткие. До немецких грандов не дотягивает. Зато кресла удобные, грамотно спрофилированные. Сколько у них регулировок — посчитать не удалось.
Обзор салона седана Aurus Senat
Панель приборов — полностью цифровая, в виде большого цветного дисплея. Справа от нее, под общим козырьком — еще один цветной экран. Решение, знакомое по моделям Mercedes. Здесь ничего нового создатели Aurus не предложили.
Обзор салона седана Aurus Senat
Как это часто бывает, дьявол кроется в мелочах. На фото выше — деревянная панель задней двери, которая не «сидит» на месте. На стыках — огромные швы. Выглядит кустарно.
Обзор салона седана Aurus Senat
А как вам такой молдинг на автомобиле, претендующем на место в мировой элите? И таких недоделанных мест в автомобиле хватает.
Обзор салона седана Aurus Senat
Сзади, понятное дело, можно сесть с лимузинным комфортом, почти с вытянутыми ногами. Есть индивидуальные мониторы, кресла задних пассажиров регулируются.
Обзор салона седана Aurus Senat
Крышка багажника открывается при помощи электропривода, сам багажный отсек глубокий, но проем его узкий. Впрочем, вряд ли это как-то повлияет на выбор возможного владельца. Уж багажник здесь точно не главное. Для нескольких чемоданов подойдет.
Обзор салона седана Aurus Senat
Клавиши, похоже, из настоящего алюминия, но выглядят грубовато, на наш взгляд. Интерьеру и деталям вообще не хватает изящности, внимания к мелочам и деталям, свойственным брендам с историей.
Обзор салона седана Aurus Senat
Даже без кузова Aurus выглядит так, словно это хорошо отреставрированный ЗИЛ-130. На коробке передач красуется табличка, подтверждающая, что этот агрегат сделан в России. А вот колеса R20 — от Pirelli.

Честно говоря, пока автомобиль еще не похож на окончательно завершенный продукт. Видно, что собирают его вручную, причем многим деталям следовало бы уделить больше внимания. При цене даже чуть меньше, чем у конкурентов, досадных мелочей быть не должно.

Облако тегов