Hyundai представил новый хэтчбек класса A Santro

10 октября, 2018 - 12:33
125 0

Hyundai Motor распространил первые фото новой модели — субкомпактного пятидверного хэтчбека Santro (сегмент А по европейской классификации). Новинка создана индийским отделением концерна специально для местного рынка.

Автомобиль наделен интересным экстерьером — спереди внимание привлекает огромная решетка радиатора, которая совмещена в одну композицию вместе с «противотуманками». Спокойную пластику боковин оживляют изящные подштамповки над колесными арками.

Длина, ширина, высота Santro составляют 3610, 1645 и 1560 мм соответственно. Колесная база измеряется 2400 мм. Кузов на 63% состоит из деталей, отштампованных из высокопрочных сталей.

Автомобиль оснащен 1,1-литровым 4-цилиндровым мотором мощностью 69 л.с. Помимо бензинового варианта есть модификация, работающая на метане, но у такой версии меньшая мощность — 59 л.с. Мотор сочетается с 5-ступенчатыми механической коробкой передач или «роботом».

Hyundai Santro будут выпускать не только в праворульной модификации для рынка Индии, но и  в версии с левым расположением руля — для экспорта на Ближний Восток и в Африку.

Официальная презентация автомобиля состоится 23 октября. Подробные фото и информация появятся ближе к дате дебюта.
 

Hyundai представил новый хэтчбек класса A Santro
Hyundai представил новый хэтчбек класса A Santro

Облако тегов