В Тольятти накрыли крупное производство поддельных запчастей для Lada

15 октября, 2018 - 14:30
50 0

Служба безопасности «АвтоВАЗа» совместно с ГУ МВД по Тольятти выявила нелегальный цех по производству запчастей к автомобилям Lada и склад по хранению «пиратских» деталей.

По сообщению издания tlt.ru, детали упаковывали в фирменные коробки «АвтоВАЗа», а их продажами занимались семь индивидуальных предпринимателей. Полиция возбудила пять административных производств, на основании которых привлекла к ответственности четырех виновных лиц (штрафы составили 60 700 руб.). Изъято поддельных автокомпонентов на общую сумму почти 12 млн руб.

Анализ перечня выявленных контрафактных запасных частей показывает, что в основном подделывают запасные части, относящиеся к «расходникам» — детали рулевого управления, привода, подвески, тормозной системы и прочее.

В июне нынешнего года таможенники обнаружили контрафактные запчасти для Lada, которые в Самарскую область пытались ввезти из Казахстана. Детали, упакованные в фирменные коробки Lada, были выпущены в Китае, их планировали продавать в Москве, Нижнем Новгороде и Тольятти. Ущерб «АвтоВАЗа» от той партии оценивали в 8,25 млн рублей.

Облако тегов