СМИ предположили, как может выглядеть Lada Van

3 декабря, 2018 - 16:45
73 0

В рамках инвестиционного контракта АВТОВАЗ и альянс Renault-Nissan-Mitsubishi могут вложить за 10 лет более 70 млрд рублей в новинку под названием Lada Van. Об этом на прошлой неделе через представителя сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Контрактом предусматривается развитие производства моделей Lada, Nissan (а также его бренда Datsun), Renault и Mitsubishi.

В частности, деньги пойдут на запуск нового поколения кроссовера Renault Duster, купе-кроссовера Renault Arkana, а также некоего Lada Van. Что будет представлять собой Lada Van, представитель АВТОВАЗа не пояснил «Ведомостям». Однако была высказана версия, что это — новая модификация на базе фургона Largus.

Чуть позднее Drom со ссылкой на собственные источники сообщил, что Lada Van будет представлять собой перелицованный «каблучок» Renault Dokker. По версии издания, внешность Lada Van создана командой Стива Маттина, а передняя часть новинки почти полностью повторяет «Весту». Старт производства состоится после 2020 года.
Портал Lada Online даже предположил, как может выглядеть Lada Van, построенная на базе «Доккера».

Van будет оснащаться вазовскими и ниссановским двигателями, в пропорции примерно 50/50 от всего выпуска. При этом источники информации не смогли сообщить, продолжится ли выпуск «Ларгуса». Собирать «Вэн» планируют на первой нитке конвейера (там выпускаются все машины, построенные на агрегатах Renault-Nissan).

Напомним, что Renault Dokker — это каблучок на платформе B0. На российском рынке модель предлагается по цене от 889 000 рублей. Дилеры предлагают автомобили марокканской сборки, которые оснащатся бензиновыми мотором (1,6 л, 82 л.с.) и дизельными (1,5 л, 90 л.с.) моторами. На выбор доступны грузовая и пассажирская модификации.

СМИ предположили, как может выглядеть Lada Van
СМИ предположили, как может выглядеть Lada Van

Облако тегов