Продажи нового Suzuki Jimny в России начнутся уже весной

15 января, 2019 - 13:32
188 0

Suzuki Jimny нового поколения в Японии начали продавать в мае прошлого года, а в Европе — в сентябре-октябре. Однако до России модель доберется только грядущей весной — в конце апреля — начале мая, об этом корреспонденту Дрома рассказали представители российского отделения Suzuki.

Рублевые цены на Suzuki Jimny пока не объявлены, но уже сейчас начался прием заказов на новинку. Потенциальные покупатели ее очень ждут.

Хотя Jimny предыдущего поколения сняли с производства еще в феврале 2018 года, небольшие запасы этой модели до сих пор остались у российского дистрибьютора. Цена на модель начинается от 1 075 000 рублей за автомобиль с 1,3-литровым мотором и «механикой» в базовой комплектации.

Новый Jimny сохранил рамную конструкцию, неразрезные мосты, подключаемый полный привод, «понижайку». При этом он получил новый мотор 1,5 л с распределенным впрыском (102 л.с., 130 Нм), систему помощи для движения по бездорожью AllGrip Pro, систему безопасности Safety Support, которая включает автоматическое торможение, слежение за разметкой, считывание дорожных знаков и переключение дальнего света, а также общую для всех Suzuki мультимедийную систему и новый салон.

«Мы понимаем, что это достаточно нишевый продукт. И мы не планируем сильно увеличивать продажи. К тому же нас ограничивают из Японии. Поскольку автомобиль будет выпускаться только там, и он вызвал огромный интерес во всем мире, завод не справляется с производством. Квота для России на этот год ограниченная. Несмотря на это, мы хотим ввести Jimny громко. Поэтому будут и презентации, и тест-драйвы», — рассказали Дрому в представительстве Suzuki.

Планируемый объем продаж нового Suzuki Jimny в РФ — 100-150 экземпляров в месяц.

Представители Suzuki рассказали и о других грядущих новинках для нашего рынка. В конце февраля — в марте в России начнутся продажи обновленной Suzuki Vitara. Модель претерпела небольшой внешний фейслифт и изменения в салоне, главными из которых стали новая приборная панель. На Витаре появились системы контроля за движением по полосе, распознавания дорожных знаков, мониторинга «слепых зон» и предупреждения о помехах при движении задним ходом. В России кроссовер будет предлагаться с прежними двигателями — 1,6-литровым «атмосферником» мощностью 114 л.с. или со 140-сильным турбомотором 1,4 л. 1,0-литровый бензиновый турбо мощностью 111 л.с. к нам поставлять не будут. Стоимость базовой комплектации Suzuki Vitara дорестайлингового образца в России сейчас начинается от 1 119 000 рублей.

Продажи нового Suzuki Jimny в России начнутся уже весной
Продажи нового Suzuki Jimny в России начнутся уже весной
Продажи нового Suzuki Jimny в России начнутся уже весной
Продажи нового Suzuki Jimny в России начнутся уже весной
Продажи нового Suzuki Jimny в России начнутся уже весной

Облако тегов