Первые изображения Honda e Prototype

28 февраля, 2019 - 12:30
88 0

Компания Honda распространила новые изображения, а также поделилась своей информацией о своей электрической новинке, которая получила название e Prototype. Как и ожидалось, новинка во многом внешне перекликается с концептом электрокара Honda Urban EV, но с некоторыми отличиями.

Судя по изображениям, электрический ситикар получил «выдвигающиеся» дверные ручки и компактные камеры, которые заменят традиционные боковые зеркала. Еще одна «фишка» нового e Prototype — порт зарядки аккумулятора, который расположен на капоте. В Honda пояснили, что специально выбрали такое расположение, чтобы владельцу было удобно заряжать автомобиль с любой стороны. Кроме того, для удобства порт оборудован светодиодной подсветкой.

Технические характеристики мотора в компании пока не раскрывают. Известно, что он будет установлен на задней оси, а на одной зарядке стильный хэтчбек сможет преодолевать более 200 км. Габариты e Prototype также держатся в секрете, но в Honda уверяют, что у автомобиля «относительно длинная колесная база, широкая колея и короткие свесы», которые обеспечат исключительную маневренность в городе.

В интерьере новой модели используется минималистский подход, а главным элементом в салоне станет приборная панель, состоящая из трех дисплеев. На первом будет отображаться вся основная информация для водителя. Два других, по всей видимости, будут выводить меню управления мультимедийным комплексом и другими настройками авто.

Более подробную информацию о модели представители марки, по всей видимости, раскроют уже в Женеве. Напомним, что ранее в Honda уверяли, что серийный вариант модели запустят в производство до конца этого года.

Первые изображения Honda e Prototype
Первые изображения Honda e Prototype
Первые изображения Honda e Prototype

Облако тегов