Илон Маск рассказал о новой Model Y

Инженер, изобретатель и предприниматель из США рассказал о новом электромобиле, который компания  Tesla планирует выпускать миллионными тиражами.
На днях в Лос-Анджелесе был представлен кроссовер Model Y. Глава Tesla уверен, что новая машина  будет востребована, и планирует продавать около миллиона автомобилей в год.              
Бюджетный автомобиль снаружи напоминает седан Model 3. Кроссовер построен на такой же платформе, но расстояние от переднего бампера до переднего колеса немного меньше. Зато между передними и задними колесами оно, наоборот, больше. Новый авто на несколько сантиметров выше седана Model 3. Внутренний объем увеличен на 10%.
В электрокаре имеется опция для третьего ряда сидений. Но высоким пассажирам, скорее всего, будет не очень удобно там размещаться. Опция рассчитана на детей и людей низкого роста.
Пробег на одной зарядке для базовой заднеприводной версии за $39 000 составляет 370 км. Для заднеприводной дальнобойной версии в  $47 000 - 480 км. Полноприводная версия, стоимость которой оценивают в $60 000, протянет на одной зарядке 450 км. Отметим, что такие показатели, несомненно, гораздо лучше стандартной версии седана Model 3. Напомним,  что в Model Y пробег на одной зарядке 354 км. Конечно, она и стоит всего $35 000.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Tesla (@teslamotors)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Tesla (@teslamotors)

Облако тегов