Где разрешат алкоголь?

Глава Лукойла Вагит Алекперов считает, что нельзя запрещать продажу алкогольных напитков на автозаправочных станциях. Свое мнение Алекперов объясняет тем, что от продажи слабоалкогольной продукции стабилизируются цены на топливо. Поэтому, как пояснил глава, алкогольные напитки должны присутствовать на прилавках АЗС.
«Уверен, что сегодня возврат слабого алкоголя на АЗС позволит систематизировать продажу этих напитков через АЗС", - считает Вагит Алекперов. Объяснил хозяин топливной компании это тем, что в данный момент на трассах возле каждого заправочного комплекса торговлей спиртных напитков занимаются нелегально. "Сейчас автомобили рядом с заправками продают некачественный алкоголь», — рассказал Вагит. «Лучше привести все в систему и администрировать. Необходимо брать налоги", — пояснил Алекперов.

Продажу алкоголя на АЗС в России запретили еще с 2011 года. В начале 2017 в Думе внесли законопроект, который разрешает продавать некрепкий алкоголь на торговых точках заправок. Срок, в который законопроект рассмотрят, пока не определили. Минфин поддержит законопроект, если будет соблюдено важное условие - алкогольная продукция должна находиться вне поля зрения покупателей. Планируется разработать положение, которое запретит выкладывать алкоголь в торговых залах АЗС.
В социальных сетях люди активно комментируют это событие. Некоторые высказывают негативное мнение. Но большая часть комментаторов рады частичному снятию запрета на слабоалкогольные напитки.
 

 

Облако тегов