«Ради нее можно приобрести дом на берегу океана…»: Гоша Куценко о тачках и фильмах

В социальных сетях звезда «Антикиллера» Гоша Куценко часто говорит, что всегда соблюдает правила дорожного движения. В своих интервью актер также подчеркивает, что беспределил за рулем, когда был молод, но, к счастью, в аварии не попадал. «Благодаря своей профессии я испортил кучу авто», - рассказывает Куценко.

Первой собственной машиной артиста была большая немецкая ржавая иномарка, которая развалилась, когда друг Гоши врезался в грузовик. А на свои первые гонорары начинающий актер купил новую шестерку, которую угнали практически сразу после покупки.  Уже через много лет автомобиль нашли где-то в Прибалтике, и даже вернули Гоше. В лихих девяностых, как вспоминает артист, с пробками справлялись, проезжая прямо на тротуарах.

Опыта актер набирался на съемочных площадках. В этом помогали гонщики и друзья-каскадеры. Первой гоночной тачкой в карьере актера стала роторная Mazda из фильма “Мама, не горюй”. «Я два месяца гонял на ней, ощутив как скорость, так и безнаказанность», - вспоминает Куценко. Действительно, в те времена инспекторы особо не придирались к знаменитостям. Тогда к артистам лояльно относились.

В блокбастере «Антикиллер» Гоше пришлось погонять на многих автомобилях. Инвесторы фильма даже подарили актеру подержанный Wrangler с двумя дверьми. Тогда-то Гоша и решил стать автоколлекционером.

Второй автомобиль, который появился в гараже актера - Chevrolet Camaro Targa. Съемная крыша и движок мощностью в пять литров когда-то были предметом гордости и восхищения. Чуть позже к коллекции прибавился Hummer. Из-за ржавых тормозов и отваливающейся проводки на дизельном автомобиле Гоша однажды чуть не разбился, когда по пути в ночной клуб у машины отказали тормоза.

Автомобили из первой коллекции Куценко были уничтожены на съемках «Антикиллера». Например, в сцене, где нападают на банкира, было разбито сразу несколько машин актера. На заработанные от проката деньги Куценко купил небольшое немецкое авто престижно модели. Машина показалась очень простой, и он поменял ее. Турбированная Subaru Impreza стала любимой. Именно на ней знаменитый актер приезжал на Каннские фестивали.

Еще были второй Hummer, пятилитровый Range Rover Sport, Velar и многие другие. Отдельно Гоша выделяет  кабриолет Evoque. «Ради нее можно приобрести дом на берегу океана…», - восхищается машиной актер. Также известно, что актеру нравится электрический Jaguar I-PACE. Куценко даже планирует приобрести этот электрокар.

Напомним, что с 21 марта стартовала премьера фильма "Балканский рубеж". Гоша Куценко - продюсер боевика и идейный вдохновитель для его создания. Зрители смогут насладиться яркими экшн-сценами с пиротехникой и спецтранспортом.

Облако тегов