Телеведущая ТНТ рассказала, кому нужно поставить чип

Ведущая телепрограммы «Дом-2» и по совместительству подруга Ксении Бородиной Катя Жужа выложила в своем Инстаграм-аккаунте фотографии и видео с отдыха в Токио. Также светская львица  поделилась со своими подписчиками фотографиями из самолета. На них  - дочка Кати, а также их домашние питомцы.

Телеведущая  рассказала поклонникам, по каким правилам необходимо перевозить в самолете животных за границу. «Вам необходимо поставить собачке или кошке чип», - подчеркнула Жужа, обратив внимание на то, что это и будет паспортом для питомца. Девушка посоветовала оформить все документы на животное и обязательно сделать все необходимые прививки. Ведущая уточнила, что за несколько дней до вылета этот чип необходимо проверить в ветеринарной клинике, потому что он имеет свойство теряться под кожей животного.

Как опытная собачница, Жужа не забыла указать, что обязательно нужно позвонить в авиакомпанию после покупки билета, и указать, что с вами будут еще «пассажиры». А за четыре часа до вылета пройти ветеринарный контроль. Там просканируют чип и выдадут документы для полета. Также необходимо будет заплатить за перевозку.

Звезда Инстаграма похвасталась, что особых проблем с перевозкой ее трех собачек не было, и животные прекрасно перенесли перелет.

Облако тегов