Mercedes-AMG GLC 63 S стал самым быстрым внедорожником

На испытаниях на гоночной трассе в Нюрбургринге модель смогла разогнаться до сотни километров в час за 3,6 секунды.
 
Обновленные Mercedes-AMG GLC 63 S и Mercedes-AMG GLC 63 S Coupe будут представлены на автосалоне в Нью-Йорке, который будет проходить с 19 апреля по 28 апреля. На испытаниях модели на гоночной трассе в в Нюрбургринге автомобиль смог показать впечатляющий результат.
В своей стандартной комплектации Mercedes-AMG GLC 63 S Coupe разгонялся до 60 миль в час (около 100 км) за 3,8 секунды. Более мощная обновленная версия способна улучшить показатель до 3,6 секунды. Также увеличилась и максимальная скорость автомобиля - с 155 миль в час (около 250 км) до 174 миль в час (около 280 км). Разработчики утверждают, что модель является самым быстрым внедорожником мира. Mercedes-AMG GLC 63 S Coupe преодолевает трассу в Нюрбургринге за 7 часов 49 минут.
Экстерьер модели также слегка изменился - решетка радиатора расширилась в нижней части, светодиодные фары стали более тонкими, а задние фонари получили более яркий дизайн.
Все модели семейства GLC 63 поступят в продажу в конце 2019 года. Более точную дату представители Mercedes объявят ближе к премьере.

Облако тегов