Зеленский встал на колени. Полное видео дебатов в Украине

В пятницу прошли дебаты кандидатов в президенты Украины. Владимир Зеленский встал на колени перед народом и призвал своего оппонента сделать то же самое.
 
В пятницу, накануне дня тишины, в Киеве прошли дебаты кандидатов в президенты Украины - Владимира Зеленского и Петра Порошенко. Встреча прошла на стадионе “Олимпийский” при полных трибунах.
В ходе дебатов прозвучало немало хлестких фраз и неудобных вопросов. Мы не будем судить о том, кто вышел в этих дебатах победителем, расскажем лишь о самом ярком моменте мероприятия, когда кандидаты преклонили колени - Зеленский перед народом на стадионе, а Порошенко перед национальным флагом Украины.
Сперва кандидат Петр Порошенко намекнул на обращение Зеленского президенту РФ Владимиру Путину в 2014 году, сказав, что в отличие от оппонента, не готов вставать на колени. Владимир Зеленский попросил не выдерживать фразу из контекста и напомнил, что полностью она звучала, как “я могу вас умолять  на коленях, но не ставьте на колени, пожалуйста, наш народ”. Кандидат отметил, что и сейчас готов преклонить колени - перед людьми Украины.
"Я готов встать на колени перед каждой матерью, которая не дождалась ребенка с фронта. Перед каждым ребенком, который не дождался отца. Перед каждой женой, которая не дождалась мужа", – заявил Зеленский.
Кандидат в президенты вышел вперед и опустился на колени, призвав своего оппонента сделать то же самое. 
Петр Порошенко поддержал инициативу, преклонив колено перед национальным флагом Украины. Однако, для этого действующему президенту Украины пришлось повернуться спиной к зрителям на стадионе и камерам. Этот факт не укрылся от внимания зрителей дебатов, о чем многие выразили свое мнение в сети.
На данный момент граждане Украины свой выбор в пользу одного из кандидатов - в стране проходят выборы президента.

Облако тегов