Минские устрицы: Демис Карибидис пошутил про санкционку

Резидент Comedy club выложил фото морепродуктов, написав про “белорусский завтрак”.
 
Резидент Comedy club Демис Карибидис опубликовал в своем аккаунте в Instagram фото со своим другом и коллегой Андреем Скороходом. Комики сидели за столом, сервированным большим количеством различных морских деликатесов. Так как коллега юмориста по Comedy club Андрей Скороход имеет белорусское происхождение, Карибидис обыграл фото, назвав деликатесы “белорусскими морепродуктами”, намекая на реимпорт санкционных товаров из Беларуси.
“Зашел позавтракать к Скороходу! А он тут оказывается потребляет белорусские морепродукты”, - подписал снимок комик.
Подписчики Карибидиса подхватили шутку: были вопросы о том, почему на столе нет белорусских бананов, а также восхваление “прекрасных гомельских крабов и минских устриц”, кто-то даже похвастался тем, что лично поймал вчера лобстеров в “минском море”.
Шутка про “минское море” появилась несколько лет назад после неаккуратно высказывания американского политика Джейн Псаки по поводу “переброса шестого американского флота к берегам Беларуси”. Новый виток шутки про белорусские берега получили после российских ответных санкций некоторым европейским странам. В Россию стали поступать товары из Беларуси, которые также были импортированы, а после переработаны.
 

Облако тегов