Ксения Собчак взбесила людей словами о трагедии

Пост соболезнования погибшим в авиакатастрофе в Шереметьево вызвал бурю возмещения среди подписчиков журналистки.

Популярный российский политик, ведущая, активистка и общественный деятель Ксения Собчак хорошо известна россиянам не только своими передачами, инициативами и борьбой за президентское кресло на последних выборах, но и резкими высказываниями. Ее заявление по поводу трагедии в Шереметьево, случившейся накануне, стало причиной очередного скандала в Сети.

Собчак в своих соцсетях выразила соболезнования семьям погибших и призвала читателей никогда не летать на Su superjet – виде лайнера, загоревшемся в московском аэропорту во время аварийной посадки.

  • Ужасная трагедия, сил всем тем, кто потерял вчера родных и близких. Невозможно смотреть эти видео и читать новости, - написала ведущая в своем Инстаграм.

Также Ксения Собчак отметила, что люди, знакомые с тем, как одобрялся проект лайнера давно знают, что летать на нем не стоит, не уточнив, что именно в самолете «не так».

 

 

В течение часа после публикации под постом появились сотни гневных комментариев. «Почему молчали раньше»,  «Вы знали и не говорили, что нельзя летать до трагедии», «а чего Вы раньше не сказали» - негодуют пользователи.  

Кроме того, внимательные подписчики вспомнили, что сама Ксения Собчак является амбассадором бренда «Аэрофлот» - компании, которой принадлежит трагический самолет и задались вопросом, не по этому ли не вспоминает журналистка об ответственности компании-перевозчика за гибель людей.

Напомним, накануне, 5 мая, при аварийной посадке самолета  Su superjet рейса «Москва — Мурманск» борт загорелся. В лайнере находилось 73 пассажира и пять членов экипажа. Больше половины людей в результате происшествия погибли. Следственный комитет разбирается в обстоятельствах происшествия и устанавливает виновников трагедии.

 

Облако тегов