Возмущенный Виторган наехал на журналистов

Искажение его слов в СМИ вызвало возмущение артиста.
 
Гневный пост Максим Виторган несколько часов назад опубликовал в своем Инстаграм. Причиной бурных эмоций стали растиражированные журналистами статьи о том, что артист призвал не праздновать День Победы.
Актер назвал такие тексты мерзостью и заверил, что сделано это сознательно, для хлесткого заголовка.
- Зашел вечером в Интернет и обомлел. Сначала вообще не понял в чем дело. Потом выяснил. Куча всяких изданий отписались по моему посту про 9 мая, вынеся в заголовок фрагмент фразы «нам праздновать нечего», вырванной из контекста, - возмущается актер.
 
 
 
Максим Виторган утверждает, что ранее опубликованный им пост, в котором он отметил, что «этот День Победы для тех, кто ее одержал» и «конкретно нам праздновать нечего», был искажен и понят превратно. Якобы он говорил о нашей вине перед ветеранами, которым мы не смогли обеспечить достойную старость. Артист подчеркивает, что вовсе не хотел проявить неуважительное отношение к участникам боевых действий.
 
 
 
Также Виторган отметил, что ему нравится идея «Бессмертного полка», но не по душе парады, ряжение в гимнастерки, «готовность прикладывать День Победы ко всему подряд». Артист отметил, что существующая концепция праздника, по его мнению, совсем не отражает суть этого дня и предложил задуматься о проведении Дня тишины .
- Это скорее ближе, например, к израильскому дню жертв холокоста. Когда вся страна буквально замирает. Останавливаются машины и люди на улицах. Останавливаются и начинают думать.
Однако разъяснительный пост не принес должного эффекта.
В комментариях к публикации подписчики продолжают выражать возмущение и критиковать подход Виторгана к важному для страны празднику.
Максим Виторган – известный советский и российский актёр театра и кино, режиссёр- постановщик. Артист исполнял различные роли в более 50 кинокартин. Известен своими радикальными взглядами, которые не стесняется выражать. Неоднократно участвовал в акциях протеста, выступал в митинге в поддержку Алексея Навального.

Облако тегов