Infiniti G35 Coupe нового поколения наконец-то представили публике (фото)

3 февраля, 2006 - 09:35
273 0

 Infiniti G35 Coupe нового поколения наконец-то представили публикеInfiniti G35 Coupe, в Японии известный как Nissan Skyline, в очередной раз собрал возле себя толпы американских фанатов. Поводом стала презентация нового поколения этого автомобиля. Заведующий дизайнерским отделом Nissan и по совместительству управляющий директор Сироу Накамура заявил на презентации автомобиля, что при его создании разработчики и дизайнеры пытались продолжить развитие дизайнерских идей, вложенных в автомобили марки Infiniti. И им это точно удалось.
Сходство с Infiniti M45 (в Японии Nissan Fuga) прослеживается в форме передних ксеноновых и оригинально оформленных задних фар. Новое купе обладает удивительным дизайном в стиле One Motion («одно движение»).

Салон автомобиля выполнен в футуристическом стиле, в интерьере этой модели множество алюминиевых вставок и высокотехнологичных материалов. На панели приборов спидометр расписан до 160 миль в час (около 257 км/ч), а тахометр до 9000 об/мин. Сиденья ковшеобразной формы имеют хорошую боковую поддержку.

Главная особенность нового Nissan Skyline Coupe - это двигатель серии VQ37 объёмом 3700сс и мощностью 330 л.с. За основу взят V-образный 6-цилиндровый двигатель серии VQ35 объёмом 3500сс (выдающий мощность в 300 л.с.), который устанавливается на продаваемый в Северной Америке Infiniti G35 Coupe.

Кроме этого, автомобиль приобрел улучшенное шасси и модифицированную трёхрычажную подвеску Multilink. По-видимому, такой же подвеской будет комплектоваться новый Nissan Skyline GT-R. Что касается трансмиссии, то управление автомобилем будет осуществляться с помощью 6-ступенчатой автоматической коробки передач с возможностью ручного переключения скоростей. Не исключено появление и полноприводной версии Nissan Skyline Coupe или Infiniti G Coupe.

Стоит также отметить, что представленный авто исполнен в близком к Nissan GT-R Proto стиле, и, скорее всего, основыне агрегаты на новом GT-R не будут сильно отличаться от Infiniti G35, хотя, несомненно, ходовые характеристики первого будут куда как значительнее заложенных в Infiniti.

Президент компании Nissan Карлос Гон заявил, что серийная версия Nissan Skyline Coupe выйдет раньше Nissan Skyline GT-R нового поколения, а в апреле на автосалоне в Нью-Йорке будет представлен новый концепт Infiniti G Sedan, который является точной копией своего собрата купе, только в кузове седан. Этот автомобиль 2007 модельного года появится на рынке в сентябре-октябре 2006. Примерно в то же время ожидается премьера Lexus IS350 – основного соперника Infiniti G.

По информации www.auto.vl.ru

Облако тегов