Шпионские снимки Audi R8 (фото)

3 апреля, 2006 - 07:52
36 0

Audi R8Предлагаем Вам оценить первые фотоснимки новой спортивной машины, проходившей скоростное тестирование на автодроме в Нюренберге. Первоначально представленная как концепт Le Mans на моторшоу во Франкфурте в 2003 г., в прошлом году компания Audi объявила о своих планах на создание серийной версии. Нельзя сказать, что такое заявление было сюрпризом, ведь в самом концепте использовалось большое количество деталей, ранее применяемых в авто, а компания Audi давно испытавала желание создания экзотического спортивного авто.

Как и у самого концепта, большинство деталей R8 – непосредственно детали от Lamborghini Gallardo. Все, от алюминиевой пространственной рамы до полноприводной системы – все будет взято от модели Lamborghini Gallardo. Но к официальному представлению модели, Audi готовит и некоторые новые детали.

Не все оборудование R8 будет позаимствовано от Gallardo. Вместо двигателя V10 от Lambo, модель R8 будет дебютировать с V8-двигателем от Audi. Производство модели с более меньшим двигателем удержит R8 от сбивания цены Lamborghini.

Дебют Audi R8 состоится в сентябре на моторшоу в Париже. В продаже авто можено ожидать следующей весной.

Audi R8

Audi R8

Audi R8

Audi R8

Audi R8

Audi R8

Audi R8

Облако тегов