Honda Fit, похоже, самый надежный автомобиль Европы. A Ford Focus C-Max - самый ненадежный.

8 августа, 2006 - 13:02
60 0

Honda JazzСпециалисты из Великобритании провели исследование и пришли к выводу, что дешевые автомобили на самом деле надежнее дорогих моделей. Был проведен опрос среди покупателей новых машин. Выяснилось, что Honda Jazz (Honda Fit), который стоит менее $14.000, самый надежный новый автомобиль. Самым же ненадежным оказался Ford Focus C-Max.

Автомобилисты оценивали надежность машин в процентном соотношении по стобалльной шкале. В десятке самых надежных автомобилей оказались 6 японских моделей:

1 место: Honda Jazz с результатом 95% - самый надежный, его владельцы жаловались только на мелкие недостатки.

2 место: Honda Accord и Honda CR-V, Mazda Mazda 3, Renault Clio, Toyota Corolla, Vauxhall Corsa и Subaru Forester – надежность этих автомобилей составила 92%.

3 место: BMW 5 серии и Jaguar S-класса набрали 83%.

Далее расположились Jaguar X-класса, Nissan Primera, Renault Megane и Scenic оценили на 80%. А Focus C-Max оказался самым ненадежным автомобилем, он набрал только 78%.

Не обошлось и без вопроса об удовлетворенности клиентов сервисным обслуживанием и качеством ремонта в дилерских центрах. Здесь на вершине оказалась автомобили брэнда Lexus с 78% довольных автомобилистов. Второе место у Porsche (73%), а на третьем расположилась Honda с результатом 70%. В то же время, DaimlerChrysler и Alfa Romeo оказались в конце списка с 31%.

По информации www.auto.vl.ru

Облако тегов