Шпионские фото Tesla Roadster

17 октября, 2006 - 09:28
34 0

Tesla Roadster

Папарацци застали врасплох при прохождении тестовых заездов родстер компании Tesla Motors, который в прямом смысле слова заправляется от «розетки» и должен будет появится в продаже уже летом 2007 года. Также просим обратить ваше внимание на «вежливость» водителя!

Оснащённый 250-сильным электроагрегатом, Roadster способен развивать максимальную скорость до 210 км/ч и разгоняться до «сотки» меньше чем за четыре секунды. Силовая передача осуществляется непосредственно с помощью двухступенчатой коробки передач.

По утверждению инженеров компании, автомобиль с «полной» батареей, которая состоит из 6 831 литий-ионных клеток и весит 500 кг, способен преодолевать расстояние до 400 км. Подзарядка батареи осуществляется непосредственно через «розетку» и занимает примерно три с половиной часа. В целях «повышенной» безопасности батарея была помещена в специальный анти-крэш бокс, который расположился в хвостовой части за сидениями.

Какой же общий потенциал скрыт в данной батареи? На сколько её хватит? Здесь инженеры компании ставят точку на 160 000 км. То есть после общего пробега в 160 000 км автомобилю необходимо предоставить новый источник питания или другими словами говоря — поменять батарейку.

Не забудет отметить также и дизайн модели Tesla, который как вы сами видите немного смахивает на дизайн автомобиля Lotus Elise. Всё правильно! Tesla Roadster разрабатывалась исключительно в дизайн-студии компании Lotus в Англии. Модель базируется на лёгкой алюминиевой раме и специальном ультра-лёгком шасси.

Что касается цены, то здесь компания Tesla Motors пока не сделала никаких официальных заявлений. Однако ожидается, что модель будет стоит не меньше 100 000 долларов.

Фото:
— Hans G. Lehmann

Автор:
— atn (auto-tuning-news.com)

Tesla Roadster

Tesla Roadster

Tesla Roadster

По информации www.auto-tuning-news.com

Облако тегов