Новый Mercedes Benz C-Class: превзойти самого себя (фото)

9 марта, 2007 - 10:00
54 0

Mercedes-Benz C-класс

На автосалоне в Женеве официально представлен новый Mercedes-Benz C-класс.

Как и в принципе и ожидалось, по всей той информации которой до данного момента располагали средства массовой информации, новый Mercedes-Benz C превзошёл самого себя. В новых линиях дизайна и с приятной свежестью новый С-класс представлен в наилучших манерах, которые объединяют комфорт, безопасность и расположенность.

Новый Mercedes-Benz C по сравнению с предшественником значительно прибавил в «массе». Его длина составляет 4,58 м (прежняя 4,53 м), ширина 1770, а колёсная база выросла на 4,5 см до 2,76 м, что позволило создать внутри более просторную и комфортабельную обстановку.

Что касается программы силовых агрегатов, то здесь, по сравнению со «старыми» вариантами, мощность четырёхцилиндровых «компрессоров» в целом выросла на 13 %, а потреблении топлива значительно уменьшилось. Вся палитра охватывает варианты от базовой модели Mercedes C 180 K со 156-сильным агрегатом до 272-сильного Mercedes C 350 и топ-дизельного варианта Mercedes C 320 CDI с сажевым фильтром и мощностью в 224 лошадиные силы. В области силовой передачи все модели серийно оборудованы шестиступенчатой механикой, а выборочно — пятиступенчатой автоматикой. Для шестицилиндровых вариантов, как опция предлагается семиступенчатая коробка автомат, а в моделях C 350 и C 63 AMG (6,2-литровый V8 мощностью 450 лошадиных сил) она предусмотрена серийно. Помимо этого семиступенчатоя автоматика может быть укомплектована и системой полного привода.

Динамические качества нового седана были также улучшены и здесь основную роль сыграло новое понятие AGILITY CONTROL, которое подразумевает все инновации и усовершенствования компании Mercedes-Benz. Так, серийно все модели оборудованы «интеллигентной» системой подвески, которая позволяет регулировать работу амортизаторов в зависимости от ситуации. Также здесь нельзя и забывать и о модернизированном рулевом управлении, которое по сравнению с предшествующим стало более чувствительным.

Большим плюсом нового Mercedes-Benz C стоит также отметить целый пакет систем безопасности, как электронная система стабилизации EPS, система превентивной безопасности PRE-SAFE®, система подушек безопасности (для головы, колен, грудной клетки, подушки по бокам) и система освещения (Intelligent Light System) с пятью функциями (для автомагистрали, шоссе, тумана, поворотов и боковой свет)

Система превентивной безопасности PRE- SAFE® является единственной в своём роде. Например, если автомобиль на большой скорости не в состоянии вписаться в поворот или водителю приходится экстренно тормозить, то PRE- SAFE® тут же принимает превентивные меры, что бы защитить как пассажиров так и транспортное средство от возможной аварии. Таким образом, система безопасности PRE-SAFE® срабатывает не во время столкновения, а намного раньше, что и помогает уберечь от лишних проблем.

В области идеализации салона нового Mercedes-Benz C стоит отметить очень удобное решении многофункционального монитора, который расположен прямо по центру и позволяет управлять наиболее важными функциями, как говорится «не отходя от кассы». Основным преимуществом данной концепции является быстрый доступ к наиболее часто используемым функциям. Для моделей Elegance и Avantgarde помимо всего прочего прилагается руль с многофункциональным управлением.

Mercedes-Benz C-класс

Mercedes-Benz C-класс

Mercedes-Benz C-класс

Mercedes-Benz C-класс

Mercedes-Benz C-класс

Mercedes-Benz C-класс

Mercedes-Benz C-класс

Фото:
— Стрекопытов Иван

Автор:
— atn (www.auto-tuning-news.com)

Облако тегов