Nissan NV200: Выдвижной офис

27 июля, 2007 - 00:38
15 0

Nissan NV200
На автосалоне в Токио, который пройдет в октябре, Nissan представит концептуальный фургон-трансформер NV200.

Главная «фишка» проекта – выдвижной контейнер для груза. На стоянке он выезжает из фургона, а переднее пассажирское кресло можно повернуть на 180 градусов - машина превращается в мобильный офис.

NV200 создается совместными усилиями дизайн-центра Nissan в Японии, и европейской студии компании, базирующейся в Лондоне.

«Легкий коммерческий автомобиль должен выполнять определенную работу, но к его дизайну все равно нужно подходить с душой. В нашем NV200 функциональность становится эстетикой. Наш концепт – это высокоэффективный инструмент, но, в то же время, человечный», - говорит Широ Накамура, старший вице-президент и шеф-дизайнер Nissan.

Концептуальный фургон Nissan идеально подходит подводным фотографам, благодаря наличию «сухих» и «влажных» зон в багажном отсеке, где можно хранить снаряжение и фотоаппаратуру.

Несмотря на необычные решения, облик NV200 в целом достаточно спокойный, выполненный в современной стилистике Nissan, из чего можно сделать, что автомобиль является шоу-каром, привлекающим внимание к предстоящей премьере нового серийного фургона.

Облако тегов