Dodge Viper Venom - рожденный бить Veyron (Видео)

3 августа, 2007 - 08:48
72 0

30070710.jpg

Американские энтузиасты поставили на стартовую линию 1000-сильный Hennessey Dodge Viper Venom и франко-немецкого монстра, ну а дальше все как положено – тапку в пол, руку на рычаг КПП и лихорадочно дергать её по пазам, пока ветер за бортом не начнет срывать зеркала. В общем-то, ничего особенного нового в этой картине нет, кроме одного. Если раньше Veyron колобком укатывался от абсолютно любого соперника, то с Viper такой номер не прошел.

Могучий Dodge не только удержался в одном корпусе с купе Bugatti, но и объехал его на финише. Правда, целью американцев было выяснить, кто из этих двоих быстрее разгоняется до 200 м/ч, 320 км/ч по-нашему, а не кто самый быстрый в принципе, так что рекорд максимальной скорости по-прежнему остается за Veyron. Однако даже такая локальная победа в споре с топ-моделью Volkswagen, непогрешимой на трассе, как Папа Римский на кафедре, является сенсацией.

В нашем распоряжении есть только малоинформативное и не качественное видео, но суть произошедшего величием перекрывает любой качество.

Бибик Антон

Облако тегов