Hyundai Elantra Touring

10 августа, 2007 - 00:25
29 0

Hyundai Elantra Touring

Американское отделение Hyundai Motor Co. анонсировало первое изображение будущей модели 2009 года. Пока что это всего лишь эскиз, но и по нему можно сразу сказать, что новое поколение Elantra будет выглядеть и современнее, и агрессивнее предыдущего. Elantra Touring поступит в продажу с самыми последними техническими новшествами и будет отвечать новейшим требованиям по безопасности, включая электронный контроль стабилизации (ESC), ABS с автоматическим распределением силы торможения по колесам, а также 6 подушек безопасности. Этот автомобиль будет первым компактным пятидверником с системой ESC, входящей в стандартную комплектацию.

Разработчики хвастаются, что места внутри салона (включая багажник) будет больше, чем у кого-либо в классе. А в ходовую часть изменения решили не вносить – она будет такая же, как у седана Elantra. Оснащаться Elantra Touring будет четырехцилиндровым силовым агрегатом с рабочим объемом 2 литра. Правда кое-что все-таки подправили, теперь автомобиль будет ездить на новейшей спортивной подвеске. Кстати раз уж интерьер современного автомобиля уже не обходится без USB-порта, то и здесь он также будет.

В компании Hyundai основных конкурентов Elantra Touring видят в Toyota Matrix, Dodge Caliber и Mazda3, а в продажу автомобиль должен поступить уже весной 2008 года.

Александр Краснов

Облако тегов