Новый Ford Fiesta? (фото)

27 августа, 2007 - 09:22
64 0

Автомобиль

На сентябрьском автошоу во Франкфурте Ford представит концепт Verve, который, как считают создатели, должен дать представление о новой тенденции в дизайне компактных автомобилей от известного американского брэнда. Концептуальный Verve станет одним из трех прототипов, на основе которых будут созданы серийные версии для продажи в Европе, Азии и США.

Концепт-кар был разработан двумя дизайн студиями Ford, одна из которых базируется в Дантоне (Великобритания) а другая – в германском Кёльне. Новинка, выполненная в уже знакомом по концептам Iosis и Iosis X кинетическом стиле, является ничем иным, как новым поколением компактного хэтчбэка Fiesta. Создатели наделили автомобиль симпатичным спортивным профилем и великолепным сочетанием из огромной радиаторной решетки и каплевидной передней оптики на светодиодах.

Новая Fiesta, являющаяся автомобилем B-класса, увидит свет в конце следующего года. Для этой машины, построенной на платформе недавно вышедшей Mazda2, будут предусмотрены три бензиновых двигателя (1,3 л, 1,6 л и 1,8 л) и один новейший турбодизельный мотор, разработанный американцами при участии концерна PSA Peugeot Citroen

Автомобиль

Автомобиль

Автомобиль

Автомобиль

Автомобиль

Автомобиль

Автомобиль

Автомобиль

Облако тегов