Противоугонная система LoJack помогла вернуть украденный Lamborghini

28 августа, 2007 - 09:48
43 0

Lamborghini Gallardo

Двое автоугонщиков, похитивших с восточного побережья Италии Lamborghini Gallardo, даже не предполагали, что роскошный суперкар оборудован уникальной противоугонной системой LoJack. Эта радиопоисковая система в своей работе использует технологию, позволяющую отследить местоположение автомобиля практически в любой точке Европы. Владелец Lamborghini, проживающий во Франции, находился на отдыхе в Италии, когда на рассвете воры проникли в его дом. Воспользовавшись усыпляющим газом, они нейтрализовали хозяина и, завладев ключами от автомобиля, скрылись на Lambo.

Когда мужчина проснулся, то незамедлительно связался с офисом LoJack во Франции. Представители компании через свою разветвленную европейскую сеть практически моментально отследили автомобиль, который к тому времени находился на шоссе между Римом и Неаполем, в 200 километрах от дома пострадавшего владельца. В дело вступили итальянские полицейские, которые задержали авто и арестовали двоих похитителей, албанцев по национальности.

Этот инцидент показывает, что в наше время только мощные противоугонные системы, такие как LoJack, способны практически со стопроцентной гарантией вернуть своим владельцам угнанную машину, а автомобильные воры, становящиеся все изобретательнее год от года, готовы пойти на большой риск ради достижения своих противозаконных замыслов.

Облако тегов