Renault привезет во Франкфурт прототип нового купе (фото)

28 августа, 2007 - 10:17
31 0

Laguna

На автомобильной выставке во Франкфурте компания Renault покажет концептуальное купе, серийная версия которого будет ничем иным, как двухдверной модификацией нового седана Laguna. Выход автомобиля в серию намечен, ориентировочно, через год.

Руководство французской компании весьма оптимистично оценивает перспективы нового купе – этому «приспортивленному» автомобилю достанется мотор от Nissan 350Z, обладающий очень хорошими динамическими характеристиками.

Кроме этого, создатели оснастят новинку электрическим ручным тормозом, системой дистанционного запуска двигателя, ксеноновыми фарами, позаимствованными у седана Laguna. Инженеры основательно поработали также над подвеской и рулевым управлением, настроив эти элементы в соответствии со спортивным духом автомобиля. Это, в сочетании с улучшенной звукоизоляцией, позволит будущим владельцам купе получить настоящее удовольствие от езды.

Laguna

В дополнение к 3,5-литровому V6 от модели 350Z, автомобиль будет предлагаться с моторами попроще – 2,0-литровым турбированным бензиновым двигателем и дизелем 3,0-литровым дизелем, сообщает CAR. В зависимости от желания, покупателям будет предложены шестиступенчатая «механика» или «автомат» с таким же количеством скоростей.

Облако тегов