Fisker Karma (фото)

17 января, 2008 - 11:10
34 0

Fisker Karma

Новое творение парней калифорнийской Fisker Coachbuild мы видели уже не раз, однако до сего момента пиарщики были весьма скупы на информацию о гибридном «крокодиле». Но сильно сердиться на них за это не стоит, ведь компания как раз из разряда тех, кому позволено немного поводить за нос своих поклонников. Но как только вспомнишь, что Fisker — не концепт-кар, а машина, которую с месяца на месяц начнут выпускать мелкими сериями, тут же начинаешь уважительнее относиться к её создателям. Сдюжили, молодцы! Хотя внешность — не единственное, чем будет брать своих поклонников за жабры Fisker.

Самое главное в этом автомобиле — характер. И он далеко не смирный.А всё благодаря гибридной установке Q-Drive, которую для Fisker разработала американская компания Quantum Technologies. Про мощность моторов «родители» пока молчат, однако о степени взбалмошности спортивного гибридного седана можно судить уже сейчас. Шестидесяти миль в час (97 км/ч) гибрид достигает всего за шесть секунд.

Естественно, после этого рубежа силе аэродинамического сопротивления «американец» сдаваться не собирается. Набор скорости продолжается до тех пор, пока стрелка спидометра не достигнет отметки 125 миль/ч (200 км/ч).Если вам покажется, что для ежедневных «пробочных» перемещений мощности слишком много, пыл силового агрегата можно будет поумерить, перейдя из режима Sport в режим Stealth. Таким макаром вы не только сэкономите изрядное количество энергии, но и оградите седоков от приступов морской болезни.Наладка производства гибридного седана идёт полным ходом.

И если всё потечёт как задумано, калифорнийцы осчастливят мир первыми серийными автомобилями в конце следующего года. Но те, у кого в активе есть лишняя сотня тысяч долларов (именно столько будет стоить гибрид), скорее всего, купить автомобиль не смогут. Сразу — не смогут! Ведь предварительную запись отдел сбыта уже начал.

Fisker Karma

Fisker Karma

Fisker Karma

Fisker Karma

Fisker Karma

Облако тегов