Lamborghini Reventon за миллион евро (фото)

23 января, 2008 - 00:25
61 0

Lamborghini Reventon

Что за звуки раскатились по всей Болоньи? Это разъярённое мычание (или даже визг) очередного племенного "бычка" от Lamborghini. Автомобиль, получивший название Reventon, выйдет в количестве 20 штук. Каждая будет стоить не дешевле миллиона евро. Если же эти цифры кажутся вам невпечатляющими, тогда взгляните на внешность суперкара. Будут вопросы?

Lamborghini Reventon

Пожалуй, ещё никогда итальянский автомобиль не был таким угловатым. И таким красивым. Чего только стоят "глаза" со светодиодами и "нос" новинки, по бокам которого расположились гигантские воздухозаборники. Так и гляди - из этих ноздрей вот-вот повалится пар. Однако дыма нужно ждать сзади - из огромного восьмиугольного патрубка. Кажется знакомым? Не удивляйтесь - основная техническая начинка была позаимствована у великолепного Murcielago LP640, на базе которого и строился Reventon. 6,5-литровый двигатель V12, видимо для приличия, форсировали до 650 лошадиных сил. Крутящий момент остался прежним - 660 Нм, как и 3,4 секунды до сотни, а также максимальная скорость на отметке 340 км/ч.

Lamborghini Reventon

Система полного привода, трансмиссия e-gear и полностью карбоновый кузов - всё это уже хорошо знакомо. Но не думайте, что переплачивать придётся только за эффектную внешность. В результате тщательной работы инженеров были усовершенствованы система охлаждения мотора, система активных воздухозаборников, тормоза и, конечно же, аэродинамика. Да-да, вы не ошиблись, оригинальная форма кузова и видоизменённый задний спойлер нужен именно для этого. Уникальность автомобиля подчеркнёт многослойная стеклянная крышка капота, а также алюминиевый лючок.

Lamborghini Reventon

Салон автомобиля также напомнит Murcielago. В него внесли пару штрихов, которые значительно освежают интерьер. Для того, чтобы водитель чувствовал себя как в современном ультразвуковом истребителе, суперкар оснастили огромным TFT-монитором, как будто, только что позаимствованным из кабины пилота. Алькантара, алюминиевые и карбоновые вставки, а также необычная раскраска новинки опустит на землю - вы пока что в автомобиле, а не в самолёте. Впрочем, если это Reventon, то вряд ли вы огорчитесь.

Lamborghini Reventon

Lamborghini Reventon

Lamborghini Reventon

Lamborghini Reventon

Lamborghini Reventon

Lamborghini Reventon

Lamborghini Reventon

Облако тегов