Участники автомобильного форума нашли украденный Nissan и помогли задержать угонщика

1 апреля, 2008 - 09:30
58 0

31030808.jpg

Канадец Шон Айронсайд выставил на продажу в дилерском центре Heritage Auto Sales в Калгари свой Nissan Skyline GT-R 1991 года выпуска. Автомобиль сразу привлек к себе внимание, и продавец центра даже доверил одному из потенциальных покупателей провести самостоятельно тест-драйв. Как оказалось, это было ошибкой – мошенник, оставив продавцу поддельное удостоверение личности, угнал GT-R. О краже сразу сообщили в полицию, а владелец автомобиля решил поделиться своей бедой на местном автомобильном форуме и оставил там сообщение, в котором опубликовал изображения машины.

Как сообщает сайт Drom.ru, к огромному его удивлению, уже через 6 часов пришел ответ: "Я нашел его!!!". Как оказалось, один из посетителей форума, проезжая на своей машине возле торгового центра, увидел тот самый Nissan. Но так как с ним в салоне находились девушка и ребенок, догнать угнанное авто не удалось, зато была сделана фотография угонщика, на которой отчетливо видно лицо преступника и его левая рука, на которой отсутствуют два пальца.

После появления в сети снимка, пользователи социальной сети Facebook нашли персональную страницу преступника, на которой помимо его настоящего имени было обнаружено множество других фотографий. Затем, когда угонщик во время езды в пригороде Калгари стал предлагать другим владельцам спортивных авто "протестировать" украденный Nissan, его без труда удалось опознать. Один из автолюбителей даже проследил за машиной до дома, где скрывался угонщик.

В указанное место приехала полиция, а найденный автомобиль был отдан своему законному владельцу.

Источник: auto.newsru.com

Облако тегов