Volvo будет зеленым (фото)

2 апреля, 2008 - 09:46
19 0

Volvo

Сотрудники компании Volvo с другими заинтересованными сторонами автомобильной индустрии в ближайшем будущем собираются запустить проект по разработке электрического транспортного средства.

Президент и исполнительный директор компании «Вольво» Фредрик Арп мечтает о том, что скоро любой житель мегаполиса сможет доступным способом передвигаться и заряжать свой автомобиль от обычной сетевой розетки, экономя на этом уйму средств и не загрязняя окружающую среду.

Volvo

Разговаривая на этой неделе с журналистами, Фредрик высказал свое мнение относительно развития гибридных автомобилей: «Я вижу в этом „зеленом“ проекте весомые положительные стороны в развитии личного транспорта. И поэтому в ближайшие пять лет Вольво инвестирует 10 млрд ? в разработку более экономичного автомобиля, который послужит примером нового экологически безопасного авто.

Volvo

В настоящее время никто не имеет четких ответов на то, что нас ждет в ближайшем будущем в автомобильном мире. Но можно быть уверенными в том, что такие компании как Вольво в союзе с экспертами найдут решение всех глобальных задач.

Volvo

Облако тегов