Logan станет "паркетником"! Возможно, самым дешевым в Европе

3 апреля, 2008 - 10:25
19 0

31030816.jpg

Румынский автопроизводитель Dacia, входящий в состав французского концерна Renault, пополнил линейку популярной бюджетной модели Logan автомобилем класса SUV. В настоящий момент проходят дорожные испытания нового кроссовера. Так, во время тест-драйва в Скандинавии шпионы и "застукали" новинку. Об этом сообщает WorldCarFans.com.

На фотографиях видно, что кузов автомобиля остался тем же, что и у хорошо знакомого Logan, но понять, что это внедорожник, дает увеличенный дорожный просвет. Модель построена на базе концепта Dacia Logan Steppe, представленного на Женевском автосалоне в 2006 году. По своим техническим характеристикам она будет близка к модели Nissan X-Trail, так как обе машины построены на одной и той же платформе и оснащены одинаковыми двигателями. Скорее всего, под капотом у новинки будет стоять 1,5-литровый дизельный мотор мощностью 85 л.с. В базовой версии автомобиль получит лишь систему переднего привода, а полный привод будет предлагаться как опция.

В продаже в Европе Dacia Logan SUV появится в 2009 или 2010 году, а ее стоимость в стандартной комплектации, предположительно, составит около 11 000 евро.

Источник: auto.newsru.com

Облако тегов